ЭКСПЕДИЦИЯ В ИСТОРИЮ "СВЯТОЙ ЗАЩИТНИК ЗЕМЛИ РУССКОЙ - АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ"

#Александр_Невский

Приглашаем читателей и подписчиков библиотеки в удаленном режиме на экспедицию в историю «Святой защитник Земли Русской - Александр Невский», в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого великого князя Александра Невского.

Сегодня мы посвящаем это мероприятие великому человеку, полководцу, славному сыну Земли Русской Александру Невскому. Об этом человеке созданы художественные фильмы, художники посвящали ему свои полотна, музыканты - свои произведения. Его именем названы улицы и проспекты, во многих городах стоят памятники, посвященные Александру Невскому. Русская православная церковь отнесла его к лику Святых, в честь его учреждены награды воинской доблести. За что же так уважают и почитают Александра Ярославовича? А вот об этом мы Вам и расскажем. Экспедиция в историю начинается....