ГОЛОСУЮ ЗА КНИГУ!!!

#ГолосуюЗакнигу#ОбщероссийскийДеньбиблиотек#ЧерепановскаяЦб

Максименко Елена – заведующая библиотекой-филиалом №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь присоединяется к  участию в сетевой акции " Голосую За книгу!", которая посвящается приближающемуся празднику - Общероссийскому Дню библиотек.

Организатор сетевой акции Центральная библиотека МКУК «Черепановская ЦБС».

Цель акции: популяризация книги и чтения среди читателей.

Роман Гектора Мало «Без семьи» является классикой мировой детской литературы, им я зачитывалась в детстве, с удовольствием перечитываю и сейчас.

Гектор Мало является автором многих книг. За свою жизнь он написал около шестидесяти романов. Они пользовались популярностью вплоть до 1930-х годов и были переведены на множество языков, но, ни одна не принесла ему такой популярности и признания, как роман "Без семьи", который был написан в 1878 году, заслуживший еще при жизни писателя премию Французской академии.

Историю бедного сироты Реми, который, пройдя через многие испытания, обретает семью, невозможно читать без слез. На протяжении всего произведения Реми ожидают невероятные приключения, тяжелые и часто опасные испытания, в которых он встречает разных людей. Нельзя не сочувствовать этому мальчику с добрым благородным сердцем. На протяжении всего романа показано, какое огромное значение Реми придает семье. Ведь это единственное место, где тебя любят, где о тебе позаботятся и никогда тебя не бросят. Реми обретает настоящую семью и истинное счастье, но при этом не забыл о тех, кто принимал доброе участие в его жизни.

Книга очень душевная и добрая. Мне, например, очень сложно было оторваться, читая этот роман первый раз ещё в детстве. А сейчас, уже во взрослом возрасте, каждый раз после прочтения романа, возникает мысль, как мы порою несправедливо относимся к своей жизни.

Я считаю, что эту книгу должен прочитать каждый! Книга очень жизнеутверждающая, она помогает верить в то, что из любой, самой сложной ситуации обязательно найдется выход! #ГолосуюЗакнигу#ОбщероссийскийДеньбиблиотек#ЧерепановскаяЦб

И ещё, на мой взгляд, самая лучшая экранизация этого романа – это отечественная двухсерийная картина, созданная в 1984 году режиссером Владимиром Бортко.