Информационно-правовая беседа «Правовой лабиринт» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям (12+).

Сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых, Селюкова Екатерина, провела для учащихся 11 класса МБОУ "СОШ №34"информационно-правовую беседу «Правовой лабиринт» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям (12+).

Целью которой является формирование правовой культуры гражданина, состоящей из сознательного отношения к своим правам и обязанностям перед обществом и государством, закрепленных в Конституции РФ, глубокого уважения законов и правил человеческого общежития, готовности соблюдать и выполнять их требования, выражают волю и интересы народа, активное гражданское участие.

Воспитание растущего поколения в России сегодня происходит в условиях становления правового государства, изменений в различных сферах общественной жизни. Создание демократического законного государства связано с процессом формирования правовой культуры общества.

Правовая культура обеспечивает предоставления свободы и безопасности личности, гарантирует правовую защиту человека и формирует гражданскую активность, основывает моральную атмосферу, где все люди защищены от произвола и могут беспрепятственно осуществлять свое творчество.