Кино-встреча «Смотрите, люди, фильмы о войне и не стыдитесь горевать и плакать», ко Дню Великой Победы, 9 мая, из цикла «Вдохновение» / в рамках Года семьи в России (12+)

12+

Сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, Екатерина Селюкова, провела кино-встречу «Смотрите, люди, фильмы о войне и не стыдитесь горевать и плакать», ко Дню Великой Победы, 9 мая, из цикла «Вдохновение» / в рамках Года семьи в России, для участников литературно-познавательного читательского объединения «Доброта», на базе ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя» СРО граждан пожилого возраста и инвалидов №3 (ул. Кржижановского, 10).

На мероприятии библиотекарь рассказала о том, что День Победы - это не просто празднование в честь завершения одной из самых страшных войн в мировой истории, а прежде всего праздник мужества, чести и отваги, напоминание о том, как важно быть единым народом, ведь именно сплотившись, дружно встав на защиту Родины, наша страна сумела одержать Победу над фашизмом. Что никогда не забудется подвиг советского народа, запечатленный в литературе, фотографиях, кинохрониках и, конечно же, множество кинофильмов, снятых по мотивам войны.

Информационным сопровождением мероприятия стала выкладка тематической литературы из книжного фонда библиотеки, а так же к просмотру был предложен видеосюжет из открытого доступа интернет ресурса.

По окончании мероприятия все участники получили, в подарок буклеты «Памяти великие страницы…», ко Дню Победы, 9 мая.