#АкцияИменаПобедыКниги и поздравления для ветерана

ИМЕНА ПОБЕДЫ/ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ

#АкцияИменаПобедыКниги и поздравления для ветерана

Библиотека-филиал №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО присоединилась к Межрегиональной информационно-просветительской акции «Имена Победы», организованной Брянской региональной общественной организацией поискового объединения «Возрождение» по инициативе Детской библиотеки №2 г. Брянска.

Акция проводится в целях сохранения исторической памяти поколений о Героях Великой Отечественной войны. А задачами является популяризация и продвижение в среде подрастающего поколения знаний о земляках - Героях Великой Отечественной войны, формирование преемственности поколений, воспитание чувства уважения к героическому прошлому страны на примере подвигов, совершенных земляками в годы Великой Отечественной войны.

2020 год – это Год Памяти и Славы, год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это памятная для всех россиян дата. Мир не должен забывать ужасы войны, страдания и смерть миллионов людей. Мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве наших соотечественников.

В преддверии Дня Защитника Отечества, сотрудники городской библиотеки-филиала

№ 14 имени В. Ф. Войно-Ясенецкого посетили своего давнего читателя Константина Георгиевича Кальпиди.

Константин Георгиевич в свои 92 года имеет активную жизненную позицию, орденоносец, является ветераном Великой Отечественной войны, полковником в отставке, в прошлом был тренером по футболу, чьи команды неоднократно завоевывали призовые места.

Из многочисленных бесед мы знаем, что наш герой принимал непосредственное участие в боевых действиях в партизанском отряде, действующем на территории города Симферополя в годы Великой Отечественной войны, вспоминал, как по доносу попал в гестапо, и как чудом ему удалось спастись.

Сотрудники библиотеки поздравили героя с наступающим праздником – Днем Воинской славы – Днем Защитника Отечества, пожелали ему крепкого здоровья, всегда оставаться жизнерадостным и сильным духом.

Активным читателем библиотеки Константин Георгиевич был на протяжении многих лет, а теперь библиотекари принесли интересующую литературу на дом, и он с радостью согласился.

В это посещение библиотекари принесли книги, которые были подобраны исходя из его читательских интересов.

Все меньше остается в живых тех, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Тем больше мы должны чтить их подвиг и оказывать им всевозможную поддержку в повседневной жизни.