Книжная выставка-диалог «Молодёжь и книга» (16+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых организована книжная выставка-диалог «Молодёжь и книга» (16+).

Молодые люди сегодня живут в новом временном формате – надо успевать учиться, развлекаться, общаться, закалять характер. А как обстоит дело с их читательской культурой? К счастью, отношение молодежи к чтению в последние годы начинает меняться в положительную сторону.

На выставке представлены книги, которые помогут разнообразить досуг интересным и полезным чтением по разделам: «Чтение на бис» - здесь собрана лучшая художественная литература для молодежи и о молодежи. «Не обойтись без классики…» - читая классическую литературу, человек становится духовно богаче, ведь именно чтение классической литературы может в полной мере дать представление о нравственности и безнравственности. «Создай свой имидж» - модная одежда, красивая походка, искусство макияжа и маникюра, прическа, хорошие манеры помогут выглядеть на все сто процентов. «Здоровье! Сила! Молодость!» - правильное питание, занятия спортом помогут сохранить здоровье и создать фигуру мечты. Вредные привычки негативно сказываются на здоровье и красоте. И есть шанс, читая книги, представленные в этом разделе, победить их раз и навсегда. «Мастерство умелых рук» - книги этого раздела посвящены тому, как из подручных материалов сделать эксклюзивный предмет интерьера или стильное украшение и дать вторую жизнь привычным для нас вещам. Здесь найдете идеи, которые может воплотить любой человек. Главное – не бояться фантазировать и удивлять.

Желаем всем приятного чтения!

Выставка работает до конца года!