Книжно-иллюстративная выставка «Есть в декабре чудесный праздник – святого Николая день», ко Дню святого Николая Чудотворца, 19 декабря

В библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого организована книжно-иллюстративная выставка «Есть в декабре чудесный праздник – святого Николая день», ко Дню святого Николая Чудотворца, 19 декабря.

Приближаются любимые зимние праздники. Радуется детвора: скоро будут ёлка, подарки, сладости. Но всем праздникам праздник, который с нетерпением ждут детишки, да и взрослые тоже – это День святого Николая Чудотворца!

Когда-то очень-очень давно жил в одном городе, служил Господу Богу и людям епископ Николай. Все знали, какой он добрый и щедрый. С самого детства он никогда не проходил мимо человеческого горя. Уважал своих родителей. Молился, чтобы во всём мире было больше справедливости, любви, добра и милосердия. Николай всем сердцем любил детей и каждому хотел подарить хотя бы капельку своей любви. Именно поэтому День святого Николая так любят дети и взрослые.

На выставке представлены книги из фонда библиотеки и художественные работы читателей библиотеки.

Выставка продлится до конца декабря.