Книжно-иллюстративная выставка постоянно-действующая «НА ВСЕ ВРЕМЕНА»: книги-юбиляры 2022 года (12+)

Юбилей – не просто праздник, а серьезная дата. Дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. Книги, отмечающие юбилей, всегда были интересны читателю, и читать их будет еще не одно поколение.

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого оформлена книжно-иллюстративная выставка постоянно-действующая «НА ВСЕ  ВРЕМЕНА»: книги-юбиляры 2022 года (12+).

Художественные произведения, представленные читателям, способны просвещать душу человека и побуждать в нем лучшие стремления. Классика мировой литературы никогда не потеряет своей актуальности, а будет передаваться от одного поколения к другому.

На выставке представлены книги как зарубежных, так и русских писателей:

А. Грибоедов «Горе от ума» (160 лет), И. Гончаров «Обыкновенная история» (175 лет), А. Пушкин «Дубровский» (190 лет), Ф. Достоевский «Бесы» (150 лет), И. Тургенев «Записки охотника» (175 лет), «Отцы и дети» (160 лет); Ш. Бронте «Джен Эйр» (175 лет), В. Гюго «Отверженные» (160 лет), Э. Войнич «Овод» (125 лет), М. Твен «Приключения Тома Сойера» (145 лет), А. Грин «Алые паруса» (110 лет)

и многие другие.

Есть еще один повод перечитать любимые книги! Во-первых, это будет интересно,  во-вторых, это будет лучшим подарком книге-юбиляру. А в-третьих, долголетие книги зависит от ее читателей.

Всех интересующихся и читающих приглашаем в библиотеку на выставку любимых книг-юбиляров.