Книжно-иллюстративная выставка постоянно действующая «Писателям-юбилярам 2023 года посвящается…» (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых организована  книжно-иллюстративная  выставка  постоянно действующая «Писателям-юбилярам 2023 года посвящается…» / в рамках популяризации жизни и творчества(12+).

2023 год предлагает значимые юбилеи русских писателей и поэтов: 130-летие со дня рождения поэта, драматурга Владимира Маяковского, 205-летие писателя Ивана Тургенева, 200-летие драматурга Александра Островского, 195-летие классика русской литературы Льва Толстого.

Книга – источник знаний, при этом не важно, как давно она была написана. В 2023 году свой юбилей будут отмечать большое количество произведений русских и зарубежных писателей.

Выставка напомнит о лучших авторах отечественной и мировой литературы, вызвать у читателей желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей, шире познакомиться с их творчеством, обсудить прочитанное.