Книжно-иллюстративная выставка «Прекрасна ты, моя Россия!», ко Дню России (12+)

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать –

В Россию можно только верить

Ф. И. Тютчев

День России — 12 июня — главный праздник страны, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. До 2002 года День России назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России. 12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России. Страна стала называться Российской Федерацией. Еще в 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых организована книжно-иллюстративная  выставка «Прекрасна ты, моя Россия!», ко Дню России (12+). Выставка состоит из разделов - «Страницы истории Отечества» и «Достойные славы». Из книг, представленных на выставке, вы узнаете об истории праздника, о русской государственности, о славных сынах Отечества.

Празднуя День России, мы чувствуем мощь и уникальный размах нашей Родины, такой разной и в то же время единой; вспоминаем страницы ее богатой истории. И просто радуемся тому доброму и светлому, что нас окружает – а его точно немало!