Краеведческая уличная акция «Мы вам расскажем о родном крае…» (+12) в рамках Года культурного наследия народов России

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецого МБУК ЦБС для взрослых прошла краеведческая уличная акция «Мы вам расскажем о родном крае…» (+12) в рамках Года культурного наследия народов России.

Краеведческая работа является одним из направлений деятельности библиотек. Цель краеведческой уличной акции - воспитание гражданского чувства ответственности и патриотизма к родному краю. В рамках акции библиотекарь Ольга Артеменко рассказала краткую историю нашего полуострова, сделав акцент на известных достопримечательностях Крыма, представила произведения писателей и художников, вдохновленных Крымом. Были прочитаны стихотворения крымских поэтов из сборника Альманах Тавриды « 45 меридиан»: Владимира Грачева «Мы едем в Крым!», «Мой Крым, ты – не авианосец…», Татьяны Третьяк «Волны черноморские» и другие.

Информационным сопровождением акции стала книжная выставка « Мой Крым - моя судьба и вдохновение» из фонда библиотеки.

ССЫЛКА: https://vk.com/id594220594?w=wall594220594_838%2Fall