Краеведческая встреча "Лучше гор могут быть только горы...", к Международному дню гор 11 декабря (12+)

Сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, Екатерина Селюкова, провела краеведческую встречу "Лучше гор могут быть только горы...", к Международному дню гор 11 декабря (12+), для участников литературно-познавательного читательского объединения «Доброта», на базе ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя» СРО граждан пожилого возраста и инвалидов №3 (ул. Кржижановского, 10).

Горы – красивейшее творение природы! Каждая вершина неповторима, каждый поворот ущелья кажется интересным и притягивает к себе. Хочется подниматься в горы все выше и выше, туда, где на вершинах сверкают снега, переливаются на солнце ледники, воздух хрустально чист и прозрачен, и оттуда, с высоты птичьего полета, посмотреть на окружающий мир.

Библиотекарь познакомила участников с уникальными достопримечательностями Горного Крыма.

Информационным сопровождением мероприятия стал видео-сюжет об уникальной пещере "Мраморная" (из открытого доступа интернет-ресурса).