Краеведческая встреча «Удивительный мир крымской природы» (12+) для учащихся МБОУ «СОШ №34».

Сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь Ольга Артеменко провела краеведческую встречу «Удивительный мир крымской природы» (12+) для учащихся МБОУ «СОШ №34».

Крым – это удивительный и неповторимый уголок природы, который часто называют миром в миниатюре. Природа Крыма уникальна тем, что на относительно малой территории сочетаются различные виды рельефа, климатических зон, большое видовое разнообразие растительного и животного мира. Богата крымская земля нефтью, природным газом и другими полезными ископаемыми. Но самое большое богатство страны – это её народ. На территории Крыма живут более двадцати национальностей. Из информационной презентации ребята узнали об истории крымской земли, виртуально перенеслись в удивительный мир крымской природы, морского бриза, красот гор. Природа Крыма вдохновляла многих великих писателей, поэтов, художников на создание удивительных по красоте произведений.

Библиотекарь представила участникам мероприятия журнал «Полуостров сокровищ» и «Альманах  Таврида», в котором собраны произведения крымских писателей.

Информационным сопровождением мероприятия стал видео-сюжет о крымской природе из открытого доступа интернет-ресурса.