Литературная гостиная «Я буду любить сердцем», 100 лет со дня рождения Э. А. Асадова, из цикла «Родные истоки» (12+) для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга).

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых прошла литературная гостиная «Я буду любить сердцем», 100 лет со дня рождения Э. А. Асадова, русского поэта, прозаика, из цикла «Родные истоки» (12+) для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга).

Библиотекарь Ольга Артеменко ознакомила участников литературной гостиной с биографией и творчеством поэта. Быть нужным людям, отдавать им всего себя без остатка, бороться за то, чтобы жизнь стала ещё справедливей, радостней и прекрасней,- в этом писатель видел свое назначение, свое счастье.

Творческому наследию  Эдуард Асадов принадлежит 47 книг и сборников стихотворений. Лишенный зрения во время Великой Отечественной войны Эдуард Асадов не бросил писать стихи, а наоборот с еще большим рвением и тягой к жизни продолжал писать и радовать своих читателей новыми работами. На мероприятии прозвучали стихи Э. Асадова: «Я могу тебя очень ждать», «Счастье и горе», «Помните».

В мероприятии принял участие настоятель храма святителя Иоанна Златоуста Крымской митрополии протоиерей Георгий Павленко. Он рассказал о святом Илье Муромце и прочитал стихотворение Э. Асадова  «Россия начиналась не с меча!».

Информационным сопровождение мероприятия стал документальный фильм « Эдуард Асадов. Сражаюсь, верую, люблю!» ГОСТЕЛЕРАДИО СССР, 1986года.