Литературная уличная акция «Семейное ЛетнеЧтение» / в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности – Дня памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, 8 июля.

1июля сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №14 В. Ф. Войно-Ясенецкого организовали и провели литературную уличную акцию «Семейное ЛетнеЧтение» в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности – Дня памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, 8 июля.

В русской православной традиции Святые Пётр и Феврония Муромские играют особую роль. Их жизнь – это история отношений мужчины и женщины, сумевших преодолеть все сложности долгого и трудного земного пути, явив идеал христианской семьи. Те радости и проблемы, с которыми им пришлось столкнуться восемь столетий назад, актуальны и по сей день, - они лежат вне времени. Святые супруги являют нам именно те душевные и духовные качества человека, которые необходимы всем, кто пытается строить свои отношения с близким человеком.

Участники акции приняли участие в краеведческо-познавательной викторине «Мой любимый город», получили в подарок информационные памятки-закладки «Давайте семейные ценности чтить!». Всем пришлась по душе тематическая выставка-буккроссинг «Атмосферное чтение для всей семьи». Книги с выставки можно было читать на улице, сидя на стульчике в тени деревьев, а затем взять с собой.