Литературная встреча «С любовью к русской деревне», к 100-летию со дня рождения В. П. Астафьева из цикла «Родные истоки» (12+)

12+

Сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых провели литературную встречу «С любовью к русской деревне», к 100-летию со дня рождения В. П. Астафьева из цикла «Родные истоки» для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга).

Цель мероприятия: воспитание интереса к творческому наследию В. П. Астафьева.

Библиотекарь О. Артеменко рассказала о жизненном пути и творчестве писателя, в воспоминаниях его друзей. Представила книги В. П. Астафьева: «Последний поклон», «Царь-рыба», «Падение листа», «Военные страницы», «Перевал», «Кража». В которых отражена судьба людей со сложной судьбой, живущие нелегкой жизнью в борьбе с суровой природой, свои детские воспоминания о родном крае, о поколении, которое совсем еще молодыми людьми с оружием в руках отстаивало свободу и независимость своей Родины в годы Великой Отечественной войне. Каждое произведение В. П. Астафьева наполнено любовью о жизни, о природе, о человеке.

Информационным сопровождение мероприятия стала выставка-рассказ постоянно действующая «Сибирский самородок» к 100- летию со дня рождения В. П. Астафьева,  видео-сюжет о писателе, видеоклип русской народной песни «Сронила колечко» из открытого доступа интернет-ресурса.