Литературная выставка «Есть имена и есть такие даты»: писатели-юбиляры 2022 года (16+)

«Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что, не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем». (М. Пришвин цитата из книги «Незабудки»).

Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь человек, в высоком смысле слова, становится человеком благодаря и хорошей литературе.

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых организована литературная выставка «Есть имена и есть такие даты»: писатели-юбиляры 2022 года. (16+).

Цель выставки - представить лучших писателей-юбиляров отечественной литературы, вызвать у читателей желание прочитать их книги, шире познакомиться с их творчеством. Показать на примере творческого пути писателей способность быть верным своему народу, своему делу. Воспитывать уважение к народному наследию.

Чтобы встретиться с писателем, необязательно знать его лично. Для этого достаточно прочитать его книги.

На выставке представлены книги писателей-юбиляров 2022 года: В. Карпова, В. Каверина, К. Федина, В. Катаева, М. Цветаевой, Р. Казаковой, Б. Ахмадулиной, М. Глушко, Р. Рождественский и многих других.

Выставка работает до конца года. Всем приятного атмосферного чтения!