Литературное путешествие «Учитель стал писателем» (12+) к Году педагога и наставника

Сотрудники библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели литературное путешествие «Учитель стал писателем» для учащихся МБОУ «СОШ №34» к Году педагога и наставника (12+).

Библиотекарь провел литературное путешествие и рассказал о знаменитых писателях, которым на пути к вершинам литературной славы работали учителями. Они открывали школы, создавали учебники, воспитывали, развивали и обучали целые поколения.  Учащимся был представлен рассказ А. П. Чехова «Репетитор», в котором он описал свой опыт работы репетитором. Участники мероприятия рассказали о своих любимых преподавателях школы. Труд писателя, как и труд педагога заключается в мудрости, в смелости.

Информационным сопровождением  мероприятия стала видео-презентация «Учитель- портрет на фоне эпохи! - образ учителя в литературе и кинематографе» из открытого доступа интернет-ресурса.