Литературные посиделки «Атмосферное зимнее настроение», в преддверии Нового года для пользователей библиотеки и жителей поселка Грэсовский (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых пошли литературные посиделки «Атмосферное зимнее настроение», в преддверии Нового года для пользователей библиотеки и жителей поселка Грэсовский (12+).

Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января случаются самые настоящие чудеса! С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления праздника.

Библиотекарь Ольга Артеменко рассказал об истории празднования Нового года, о традиции встречать праздник за столом, об истории появления новогодней елки и, конечно же, о добрых дарителях елок и подарков - Дедушке Морозе и Снегурочки. Вспомнили произведения русских писателей: А. Гайдара («Чук и Гек»), Н. Гоголя («Ночь перед Рождеством»), А. Чехова («Елка»). Информационным сопровождением мероприятия стала подборка литературы про Новый год из фонда библиотеке и фильм «Новый год в советском кино» (ООО Телекомпании «Идея», 2015г. из открытого интернет - ресурса) .

Участники мероприятия с большим удовольствием прослушали стихи крымских поэтов из Альманаха Тавриды «45 меридиан»: Н. Гук «Старый Новый Год», А. Бормотова «Ночь под Рождество».

Участники мероприятия получили в подарок информационную памятку «Путешествие в Рождество!».