Литературный калейдоскоп «Творцы хорошего настроения» (16+) / продвижение книги и чтения

Сотрудник симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых, Екатерина Селюкова, организовала и провела литературный калейдоскоп «Творцы хорошего настроения» для учащихся 11–А класса МБОУ «СОШ №34» (16+).

Мероприятие по продвижению книги и чтения, главной задачей которого, вызвать интерес  учащихся к чтению книг, а также, вместе с библиотекарем, разобрали главные вопросы: « Зачем нужно читать книги?», «В чем заключается польза чтения?», «Что будет, если читать книги?».

Библиотекарь представила книги из нового поступления,  которые читаются на одном дыхании: топ, от которого невозможно оторваться. Вкусы у всех читателей разные и поэтому во время мероприятия разгорелись споры и дискуссии по прочитанной литературе. Каждый старался отстоять свою точку зрения по прочитанным им книгам, советовал присутствующим прочитать ту или иную литературу, будь это детская, художественная книга, энциклопедия или справочник. Некоторые говорили о том, что нужно читать патриотические книги о Великой Отечественной Войне, другие классику, многие любят поэзию, детскую литературу, книги современных авторов. В завершении мероприятия все сошлись на том, что читать нужно всякую литературу, чтобы быть разносторонне развитым.