Литературный вызов «Путешественник-офицер» (12+), 150 лет со дня рождения В.К. Арсеньева, русского писателя, путешественника, этнографа, исследователя (1872-1930)

Сотрудник библиотеки-филиала  №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого  ЦБС для взрослых МОГО Симферополь,  Екатерина Селюкова, провела литературный вызов «Путешественник-офицер» (12+), 150 лет со дня рождения  В.К. Арсеньева, русского писателя, путешественника, этнографа, исследователя (1872-1930), для участников литературно-познавательного читательского объединения «Доброта», на базе ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя» СРО граждан пожилого возраста и инвалидов №3 (ул. Кржижановского, 10).

Библиотекарь ознакомила участников мероприятия с биографией писателя и его открытиями. Так же рассказала о повести Владимира Клавдиевича Арсеньева «Дерсу Узала», основанной на событиях исследовательской экспедиции по Уссурийскому краю 1907-1908 годов Главными действующими лицами выступает сам автор и его проводник, нанаец Дерсу Узала. Увлекательный сюжет, развертывающийся на фоне картин природы и жизни малых народов Дальнего Востока, литературный язык поставили эту книгу в ряд лучших произведений России среди географической и приключенческой литературы.

Информация опубликована: https://vk.com/id594220594?w=wall594220594_861%2Fall