Мастерская радости «Экономная хозяюшка: советы, хобби» из духовно-просветительского цикла «Свет Православия»

В библиотеке-филиале № 14 им. В. Ф. Войно- Ясенецкого централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь состоялась мастерская радости «Экономная хозяюшка: советы, хобби» из духовно-просветительского цикла «Свет Православия».

Каждая женщина мечтает стать хорошей хозяйкой в доме, прекрасной женой и мамой, и при этом оставаться ухоженной и развиваться, как личность. Многим женщинам приходится совмещать заботу о доме, материнство и работу. Современным хозяйкам в помощь пришел Интернет. Но все равно приходится полагаться на собственную интуицию, следовать опыту старших, а чему-то - учиться методом проб и ошибок.

Быть хорошей хозяйкой – дело трудное, но интересное. Главное, что этому можно научиться. Вот, например, в книге А. П. Калиниченко и О. К. Стукалова «Домашний очаг» читатели нашли полезные советы, как оборудовать свое жилье в соответствии с достижениями современного дизайна.

«Энциклопедия домашнего быта» порадовала секретами женской красоты, методами оказания первой медицинской помощи.

В «Энциклопедии домоводства» А. Одинец поделилась богатым опытом как быстро и вкусно приготовить различные блюда, как сервировать праздничный стол и красиво принять гостей.

Чтобы упростить задачу и сделать выполнение домашних обязанностей интереснее, подходить к делам творчески читателям помогают книги, представленные на тематической выставке. В них они находили много интересных советов по управлению семейным бюджетом, как правильно ухаживать за растениями, домашними животными и многое другое.

Путешествия по страницам умных и полезных книг было не только приятным, но и полезным.