Сотрудник симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых Артеменко Ольга провела медиачас «Финансовая безопасность», в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, для учащихся МБОУ "СОШ №34" (12+).

С 27 марта по 16 апреля во всех субъектах Российской Федерации проходит ежегодная акция: Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

Цель акции – включение молодежи и семей в движение ФинЗОЖ, мотивация к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

При обращении с финансовыми вопросами в повседневной жизни нас подстерегают различные опасности. Наша финансовая безопасность зависит от знаний, умений и принимаемых решений.

В ходе мероприятия библиотекарь представила презентацию по финансовой грамотности и личной финансовой безопасности, раскрыла основы финансового благополучия, сформулировала представление об основных видах финансового мошенничества и о способах противодействия им.

Библиотекарь ознакомила ребят с порталом #МОИФИНАНСЫ, где можно ознакомиться с более обширной информацией по финансовой грамотности.

Участники мероприятия приняли активное участие в познавательной викторине «Стоп финансовому мошенничеству». Просмотрели мультсериал «Смешарики. Пинкод. Азбука финансовой грамотности» из открытого доступа интернет-ресурса.