Музыкально-поэтический час «Пасхальный благовест», великий православный праздник Светлой Пасхи, 5 мая, из цикла «Родные истоки» (12+)

12+

Сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых провели музыкально-поэтический час «Пасхальный благовест», великий православный праздник Светлой Пасхи, 5 мая, из цикла «Родные истоки» для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга).

Библиотекарь Ольга Артеменко раскрыла значение понятий, связанных с празднованием Пасхи,  о народных традициях. Участникам мероприятия был проведен обзор у тематической книжной выставке «Светлое Христово Воскресение. Пасха» из цикла «Православный календарь».

Информационным сопровождением мероприятия стали: презентация «Традиции Святой Пасхи» и  видеоролик «Светлый праздник Пасха» из открытого доступа интернет-ресурса.