«Ода славному имени «Я в гости к Пушкину спешу…», в связи с празднованием 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина / в рамках фестиваля «Великое русское слово». 12+

12+

В библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого для пользователей библиотеки состоялось мероприятие «Ода славному имени «Я в гости к Пушкину спешу…», в связи с празднованием 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина / в рамках фестиваля «Великое русское слово».

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. В 1997 году вышел указ президента России об установлении Пушкинского дня — с тех пор писателя и поэта ежегодно чествуют в день его рождения, 6 июня.

Библиотекарь Ольга Артеменко рассказала присутствующим о Пушкинском дне, об интересных фактах из жизни и творчества писателя. Были прочтены отрывки из произведений и стихи А. С. Пушкина.

Проведен обзор у книжной выставки славного имени постоянно действующей «Страницы пушкинских творений».

Участники мероприятия получили памятку «Светоч русской литературы», к Пушкинскому дню в России.

Информационным сопровождением стал фильм киностудии «Леннаучфильма» «Александр Пушкин» из открытого доступа интернет-ресурса.