Параграф истории «Помним, гордимся и чтим!»

9 мая отмечалась 76-ая годовщина со Дня Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Это боль и горечь утрат, это радость больших и малых побед. И люди, и земля не в состоянии забыть ужасающее прошлое.

Это была самая тяжелая и самая кровопролитная война в истории нашего Отечества. Она закономерно завершилась нашей Великой, всемирно-исторической Победой и полным поражением агрессоров. Величайший патриотический и интернациональный подвиг советского народа и сейчас оказывает благотворное воздействие на развитие мировых событий.

Сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого провела параграф истории «Помним, гордимся и чтим!» для  участников литературно-познавательного читательского объединения для людей мудрого возраста «Доброта» на базе ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя» ОДП граждан пожилого возраста и инвалидов (ул. Кржижановского, 10).

Информационное сопровождение встречи: видео-презентация «Памятные места, посвященные Великой Отечественной войне», музыкальный сборник «Песни военных лет».