Патриотическая книжная выставка из цикла «ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ РОССИИ»: «Был город-фронт, была блокада…», к празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января 1944 года

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В.Ф.Войно- Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых организована патриотическая книжная выставка из цикла «ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ РОССИИ»: «Был город-фронт, была блокада…», к празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января 1944 года / гражданско-патриотическое воспитание (12+).

«Все может родная земля:

Накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой.

Вот только защитить сама себя не может:

Защита родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, кто пьет ее воду, любуется ее красотой». (А. Митяев)

На выставке представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни, а также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время и о стойкости жителей Ленинграда.

Блокада Ленинграда – одна из тяжелых и трагических страниц истории Великой Отечественной войны.

Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней. Окончательно снята она была 27 января 1944 года. Ленинградцы проявляли примеры стойкости, мужества, силы духа. Героизм народа навсегда останется в нашей памяти!

Выставка работает до конца месяца.