Патриотическая встреча «И мы в молчанье головы склоняем перед бессмертным подвигом бойца», ко Дню Неизвестного Солдата, 3 декабря, из цикла «Родные истоки» (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых состоялась патриотическая встреча «И мы в молчанье головы склоняем перед бессмертным подвигом бойца», ко Дню Неизвестного Солдата, 3 декабря, из цикла «Родные истоки» (12+) для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга).

День Неизвестного Солдата – это день, когда еще один раз в году мы отдаем дань памяти всем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить. Всем неизвестным солдатам посвящается…

В ходе встречи участники мероприятия узнали, как появился День Неизвестного Солдата, где находится самый известный памятник Неизвестному Солдату в нашей стране, почему нам нельзя забывать о тех, кто не пожалел жизни ради свободы своей Родины.

Участники мероприятия почтили память неизвестного солдата минутой молчания.

Мероприятие сопровождалось показом презентации и просмотром книг с патриотической книжной выставки «Имя есть у этого героя – великой армии простой солдат» из цикла «Памяти поколений – Дни воинской славы России».

Библиотекарь О. Артеменко ознакомила с историей  мемориала «Вечный огонь» в г. Симферополе. Прочла стихи С. Орлова, Э. Асадова, Р. Рождественского.

В патриотической встрече приняла участие крымская поэтесса Оксана Васильева, которая прочла свои стихи о солдатах, о войне, об участниках СВО.

Выступила участница мероприятия Н. А. Майорова. Она прочла стихи из сборника стихов «Хроника СВО» Константина Фролова-Крымского поэта, музыканта, актера театра и кино.