Поэтическая встреча «Поэты нашего города» из цикла «Вдохновение» (12+)

12+

Сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, Екатерина Селюкова, провела поэтическую встречу «Поэты нашего города» из цикла «Вдохновение», для участников литературно-познавательного читательского объединения «Доброта», на базе ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя» СРО граждан пожилого возраста и инвалидов №3 (ул. Кржижановского, 10).

Во все времена в обществе поэзия пользовалась огромным вниманием и занимала особое место. Народ всегда ценил ее высокую и священную миссию. Каждый человек нуждался в поэзии. В ней искали утешение, красоту чувств и мира, ее любили...

Поэзия – мир, созданный для духовного развития и обогащения творческой личности. Это единственная сокровищница литературного языка, которая позволяет через традицию наиболее полно и многогранно сохранять индивидуальность нации, народа.

На мероприятии библиотекарь рассказала о  значении слова «поэзия», провела краткий экскурс  в историю  русской поэзии. В рамках мероприятия была приглашена  крымская поэтесса Оксана Васильева, которая представила свои стихи на краеведческую тему.

Мероприятие прошло в душевной, теплой обстановке, в  завершении участники делились незабываемыми эмоциями и восторгом о прослушанных стихах.