Постоянно-действующая книжно-предметная выставка «Россыпь наших талантов»

В библиотеке-филиале№14 им. В.Ф.Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь открылась постоянно-действующая книжно-предметная выставка «Россыпь наших талантов».

Все люди на земле разные. Но невозможно встретить такого человека, который умел бы прекрасно рисовать, петь, обладал бы прекрасными физическими способностями, легко осваивал иностранные языки, писал замечательные стихи, играл на музыкальных инструментах. А вот отдельным набором даров, неповторимым, присущим лишь ему владеют многие люди. Существует библейская притча о трёх рабах, которым хозяин подарил монету под названием «талант». Один закопал свой талант в землю, второй разменял его, а третий приумножил. Отсюда и три выражения в переносном смысле: зарыть, разменять и умножить свой талант. В жизни каждого человека есть увлечение, которое помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает с миром науки, искусства, природы, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Увлечение не приносит ни денег ни славы. Это занятие для души. Наши пользователи библиотеки представили свои работы в таких направлениях: плетение бисером (Марченко В.) , вязание спицами (Коренькова А.), лепка (Серебрякова С.), фотография (Шевнина С.), сувенир (Лохман И., Серебрякова Е.).А литературным талантом с нами поделилась наша поэтесса Лидия Огурцова. Мы рады видеть вас на нашей выставке.

Тебе от Господа даны таланты,

Ты приумножь их, в землю не зарой.

Как это сделать, знаешь только сам ты,

Но честным должен быть тот способ твой.

Инна Высоцкая.

ССЫЛКА: https://vk.com/id594220594?w=wall594220594_586%2Fall.