Постоянно действующая выставка по правовой информации «Человек и Закон»

12+

Одним из главных признаков правового государства был и будет высокий уровень правовой культуры населения. Понятие правовой культуры неразрывно связано с понятием правового воспитания. Правовое воспитание каждой отдельно взятой личности ведет к созданию социально-активного и законопослушного общества, формирует культуру поведения человека в нем.

Сотрудники библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали постоянно действующую выставку по правовой информации «Человек и Закон», которая поможет пользователям библиотеки повысить уровень правовой культуры и юридической грамотности в различных отраслях права.

Цитатой выставки стало высказывание В. Гюго «Право – это все то, что истинно и справедливо».

Выставка состоит из разделов: «Навигатор в море законов», «Право и правопорядок», «Консультирует правовед», «Муниципально-правовые документы». На выставке представлены материалы по конституционному, гражданскому, уголовному, административному, трудовому праву и остальными отраслями права.

Выставка работает до конца года.