Познавательный час «Отец – семьи опора», ко Дню Отца, 15 октября (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых прошел познавательный час «Отец – семьи опора», ко Дню Отца, 15 октября / мероприятие в поддержку семьи, организация семейного чтения и досуга (12+).

В календаре российских праздников есть День отца. И это не случайно, так как отец так же, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека, День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей и это самая главная цель данного праздника. Библиотекарь рассказала, когда и где впервые был проведен этот праздник, как он стал отмечаться в нашей стране, о его значении и традициях.

Информационным сопровождением мероприятия стала выставка-пример «Для пап и сыновей». А также был показан тематический короткометражный фильм из открытого доступа интернет-ресурса.