Православная тематическая книжная выставка "Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа», 19 января, из цикла «МИР ПРАВОСЛАВИЯ" (12+).

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В.Ф.Войно- Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых организована православная тематическая книжная выставка "Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа», 19 января, из цикла «МИР ПРАВОСЛАВИЯ" (12+).

Справка:

В этот день Христос пришел на Иордан к Иоанну Крестителю с целью принять Крещение. Иоанн, проповедовавший о скором пришествии Мессии, увидев Иисуса, был удивлен и сказал: «Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?» На это Иисус ответил, что «надлежит нам исполнить всякую правду» (Мф. 3:14–15), и принял Крещение от Иоанна. Богоявлением праздник называется потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица: «Отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!» (Лк. 3:21–22). «Отчего Иоанн просил Крещения Христова, но не получил? Известно, что Иоанн был образом закона,  — поясняет святитель Амвросий Медиоланский.  — Поэтому нужно было, чтобы он был и Крестителем Христа».

Выставка работает(13.01-30.01.)

Информация опубликована: https://vk.com/id594220594?w=wall594220594_985%2Fall