Поддержать семью духовно, сделать её жизнь интересней с помощью книги и общения ― одна из главных задач библиотеки.

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого организована Ретро-выставка «Самые лучшие воспоминания…» из цикла «Атмосферное настроение» в поддержку семьи, организации семейного чтения и досуга (12+).

На выставке представлены книги отечественных и зарубежных писателей разных жанров и направлений.

Работа библиотек по продвижению семейного чтения должна быть направлена на то, чтобы всеми доступными методами донести до родителей понимание того, что читатель рождается в семье и для его воспитания нужна хорошая, умная книга. Пусть дети видят, как родители сами читают, цитируют отрывки, делятся прочитанным.

Семья является основой любого государства, гарантом духовного благополучия граждан, основной средой воспитания детей, опорой для представителей старшего поколения.

На современном этапе развития общества наблюдаются значительные изменения в различных сферах жизнедеятельности человека, которые затрагивают проблему семейных отношений, духовно-нравственных ценностей. Эти изменения проявляются в том, что ослабевает связь поколений, сдают позиции семейные традиции, редким становится совместный семейный досуг, родители недостаточно уделяют времени своим детям.

ССЫЛКА: https://vk.com/id594220594?w=wall594220594_837%2Fall