РR-акция «Отечественные писатели-юбиляры 2022 года» (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых прошла РR-акция «Отечественные писатели-юбиляры 2022 года» (12+).

В современной литературе есть имена, без которых представить её мы уже не можем – ни мы, ни потомки. Даже в период технологического роста, книги по-прежнему занимают достойное место. Приобщение к чтению расширяет наш кругозор, способствует развитию общего уровня культуры. Библиотекарь Ольга Артеменко познакомила участников мероприятия с биографиями российских писателей-юбиляров, их произведениями. Их имена известны всему миру, произведения читают и перечитывают не одно поколение людей. Многие сюжеты книг экранизированы кинематографом.

Знакомство с жизнью и особенностями творчества писателей сопровождалось презентацией «Литературные юбилеи». Участникам мероприятия были прочтены стихи Беллы Ахмадулиной из «Избранного» и Бориса Сермана из сборника «Этюды». Творчество писателей высоко ценится и достойно внимания.

ССЫЛКА: https://vk.com/id594220594?w=wall594220594_845%2Fall.