Семейный вечер «Мама - хранительница тепла и семейного очага» (12+) для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга).

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых в рамках Года культурного наследия народов России состоялся семейный вечер «Мама - хранительница тепла и семейного очага» (12+) для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга).

Библиотекарь Ольга Артеменко рассказала участникам  семейного вечера об истории возникновения праздника в России, провела  конкурс пословиц  и  поговорок. Участники мероприятия  ответили на вопросы «что я знаю о маме», прочли стихи, посвященные мамам.

В мероприятии приняли участие: настоятель храма святителя  Иоанна Златоуста Крымской Митрополии протоиерей  Георгий Павленко и  Киреева И.Б. врач-кардиолог ГБУЗ «Симферопольской поликлиники №5».

Протоиерей Георгий Павленко  рассказал о праведной Монике, матери блаженного Августина и  святой  Емилии Кесарийской (Каппадокийской), Святая Емилия  вырастила десять детей, из которых пятеро приравнены к лику святых.

Врач-кардиолог особое внимание в своем выступлении уделила мерам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

По окончании мероприятия все присутствующие получили информационные памятки-поздравления «Пусть всегда Мама!».