Сетевая акция «Город счастливых надежд» ко дню рождения города Симферополя

#деньрождениясимферопольлюбимыеместа

Елена Максименко, заведующая библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь присоединяется к участию в Общесистемной сетевой акции «Город счастливых надежд» ко дню рождения города Симферополя. Организатор – МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь.

Мне очень-очень нравится один из самых старых и любимых многими симферопольцами парк «Салгирка», который расположен на левом берегу Салгира в южной части города между зданиями Крымского Федерального Университета и гостиницей «Москва». Он обрамлён старыми природными массивами и современными жилыми комплексами. История парка началась в конце XVIII века и тесно связана с именами многих известных людей. Его еще называют Воронцовским парком. Он занимает 42 гектара, считается одним из самых крупных парков в Симферополе. Был разбит в 1795 году академиком П. С. Палласом. В «Салгирке» растут дубы, клены, березы, платаны. Открыт дендрарий, розарий и сирингарий. Из других достопримечательностей: Воронцовский дом (1826 года), усадьба Палласа (1797 года), могила основоположника российского лесоводства Морозова Г. Ф. и многое другое.

Парк "Салгирка" - это ВДОХНОВЕНИЕ!!!!

(фото из моего архива).