СВЕТЕЛКА ЛИТЕРАТУРНАЯ "РАДОСТЬ ЧТЕНИЯ"

12+

Сотрудники библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь в рамках Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения» и Года памяти и славы в РФ, провели светелку литературную «Радость чтения».

Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения» проводится при поддержке Министерства культуры Республики Крым и по инициативе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки. Цель проведения марафона — повышение уровня читательской активности. Прежде всего, среди детей и молодёжи, популяризация библиотек республики, как современных культурно-информационных центров.

Читатели узнали об истоках зарождения этой замечательной широкомасштабной акции, направленной на возрождение интереса к книге, чтению. Читая, мы расширяем свой кругозор, развиваем чувство языка, расширяем лексический запас. В этом году Марафон проводится в рамках Года памяти и славы в РФ.

Участники Марафона читали отрывки из произведений Константина Михайловича Симонова, посвященные теме Великой Отечественной войны.

Информационным сопровождением стала тематическая книжная выставка «Я не стыжусь…», к 105-летию К. М. Симонова из цикла «Юбилей писателя-праздник для читателя: писатели юбиляры.