Тематическая книжная выставка «Крымская Весна», к 9-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией, 18 марта (12+) / правовое просвещение

Крымский полуостров вновь присоединился к России 18 марта 2014 года. В этот день Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. С тех пор в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых организована тематическая книжная выставка «Крымская весна» (12+), к 9-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией, 18 марта.

Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

На выставке представлена книги и крымские периодические издания, копии документов тех памятных событий Крымской весны 2014 года, а так же  литература, которая ознакомит с культурой и искусством полуострова.

История и культура Крыма разнообразна и увлекательна. Каждый народ, живший на его территории, оставил свой отпечаток, привнес элементы своей культуры и своих традиций. Многие художники, писатели были очарованы красотой этого края, что было отражено в их творчестве.

Приглашаем читателей ознакомиться с выставкой и получить много интересной информации.

Выставка работает до конца месяца.