Тематическая книжная выставка «Наркомания – дорога в никуда» из цикла «Перекрёсток здоровья», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией, 26 июня (12+)

В библиотеке-филиале  №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК  ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организована тематическая книжная выставка «Наркомания – дорога в никуда» из цикла «Перекрёсток здоровья», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией, 26 июня (12+).

Путь в наркоманию лёгок и прост, а вот вернуться оттуда порой невозможно. Об этом и многом другом можно узнать из книг и периодических изданий,  представленных на  выставке  из фонда библиотеки.

Проблема распространения наркомании в наши дни стала одной из наиболее актуальных. Основная опасность наркомании в том, что она отнимает у человека чувства, способность здраво мыслить, здоровье, лишает человека полноценной жизни. Срок жизни наркоманов очень короткий и проходит в поисках наркотиков и денег на очередную дозу.

Главная опасность наркомании в том, что люди пытаются с помощью наркотиков улучшить свое состояние и ошибочно полагают,  что им это удается, однако истина заключается в том, что за кратковременную эйфорию приходиться платить общим ухудшением состояния здоровья, зависимостью и потерей всего самого дорогого. Наркоманы не имеют друзей, семьи наркозависимых переживают постоянный стресс, видя, как их близкий человек катится к гибели. Отношения в обществе ухудшаются, человек теряет способность работать и вести полноценную жизнь. Цена за минутное удовольствие оказывается очень высокой и прием наркотиков не может быть оправдан.

Наркотик может погубить наше будущее, будущее наших детей, а значит и будущее всей страны. Это зло легче предотвратить, не допустить его возникновения, чем решить уже возникшую проблему.