Тематическая книжная выставка «Не сломай свою судьбу! Веди здоровый образ жизни!» из цикла «ПЕРЕКРЕСТОК ЗДОРОВЬЯ»

«Здоровье – бесценный дар природы, оно дается, увы, не навечно, его надо беречь» /И. П. Павлов/

С целью профилактики алкоголизма, профилактики правонарушений и здорового образа жизни в библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь организована тематическая книжная выставка «Не сломай свою судьбу! Веди здоровый образ жизни!» из цикла «ПЕРЕКРЕСТОК ЗДОРОВЬЯ».

В здоровом теле здоровый дух! Так гласит народная мудрость. Здоровье - это то, что помогает нам добиваться поставленных целей, вести активную жизнь, воплощать мечты и то, что помогает преодолевать трудности. Здоровый образ жизни - это совокупность сознательно сформированных привычек человека, направленных на профилактику болезней, поддержание и укрепление здоровья и творческого долголетия.

Все знают, что главный фактор - это физическая активность. Занятия спортом укрепляют организм и продлевают жизнь. Независимо от возраста, нужно регулярно уделять время для занятий спортом.

Важную роль в здоровье играет отказ от вредных привычек. Если вы позволяете быть алкоголю в вашей жизни, то рано или поздно вы столкнётесь с проблемами. Будь то на социальном уровне, будь то на физическом. Алкоголь воздействует на все органы и системы человеческого тела. Значительно снижает продолжительность жизни.

На полках выставки читатель может найти информацию в книгах и статьях из журналов о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, быть крепкими и здоровыми, как сберечь зрение, о правильном питании, о вредных привычках и рекомендации по их профилактике.