Тематическая книжная выставка «Поле русской славы Бородино» (16+)

Бородино – в нём слышно эхо битв.

Бородино – день чести и молитв.

Бородино – пощады не моля,

Священной стала русская земля.

В истории России было много важных событий. Одной из самых героических страниц истории нашей Родины стала Отечественная война 1812 года. 209 лет назад наши войска под руководством великого полководца М. И. Кутузова разгромили армию французского императора Наполеона под Бородино. Более двух столетий – немалый срок. Но память о тех битвах и героях не тускнеет.

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого представлена тематическая книжная выставка «Поле русской славы Бородино» (16+), день Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией (1812 г.), из цикла «Памяти поколений – дни воинской славы России». Из представленной литературы можно узнать о том, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, которое положило начало разгрома армии Наполеона, и познакомиться с героями Отечественной войны 1812 года.

Знать историю своей Родины, чтить и уважать память героев русской земли должен каждый гражданин, так как без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего!

Выставка продлится до конца сентября этого года.