Тематическая книжная выставка «Слагаемые здоровья» из цикла "Перекрёсток здоровья"(12+)

«Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закалка, умение организовать свой труд и отдых» /Академик Амосов/.

С целью поддержки формирования здорового образа жизни в симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых организована тематическая книжная выставка «Слагаемые здоровья» из цикла "Перекрёсток здоровья"(12+).

Здоровье – одна из важнейших жизненных ценностей, и не случайно в нашей стране пристальное внимание уделяется вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Весна часто преподносит нам сюрпризы. Не стал исключением и этот год. И как важно, чтобы люди умели не только защитить себя от непогоды, но и оставались здоровыми и жизнерадостными. Как важно в условиях весеннего авитаминоза не «подхватить» инфекцию, а если это уже случилось, то знать, как выйти из этого положения с минимальными потерями. Как часто хорошо знакомые нам вещи – чаще мыть руки с мылом, бывать на свежем воздухе, включать в рацион полезные продукты, помогают жить и радоваться каждому дню.

Из книг, представленных на тематической выставке, так же можно узнать о том, что вести здоровый образ жизни – это значит самосовершенствоваться духовно, психологически, физически и улучшать социально-экономические условия своей жизни.

Здоровье - это самое дорогое, самый драгоценный дар, который получил человек от природы.