Тематическая книжная выставка «Успение Пресвятой Богородицы – 28 августа ", из цикла «ПРАВОСЛАВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ» (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого, организована тематическая книжная выставка «Успение Пресвятой Богородицы – 28 августа ", из цикла «ПРАВОСЛАВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ» (12+).

На выставке представлены тематические книги и журналы из фонда библиотеки.

Справка:

Успение Богородицы в христианстве – день смерти Марии, матери Спасителя. Иногда его даже называют второй Пасхой. Дата праздника каждый год одна и та же – в православии это 28 августа. Слово «успение» переводится со старославянского как «мирная кончина» или «сон» в еще одном значении. Казалось бы, Успение – день смерти, почему же тогда он считается праздником, что здесь может быть радостного? Тут важно понять, что именно верующие отмечают 28 августа. Это, конечно же, не сам факт кончины Богородицы. Событие «успения» символизирует воссоединение матери Христа с Богом, ее переход от земной конечной жизни к вечному небесному существованию.

ССЫЛКА: https://vk.com/id594220594?w=wall594220594_842%2Fall