Тематическая православная книжная выставка «Успение Пресвятой Богородицы» из цикла «Мир православия» (12+).

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых с целью духовно-нравственного воспитания организована тематическая книжная выставка «Успение Пресвятой Богородицы» из цикла «Мир православия» (12+), в преддверии православного праздника Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа.

Каждый приходящий в библиотеку сможет увидеть иллюстрации икон праздника, из книг узнать о земной жизни Пресвятой Богородицы, увидеть разнообразные иллюстрации ее чудотворных икон и прочесть молитвы ее образам.

Справка: Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии значится одним из двенадцати (двунадесятых) главных праздников Православной церкви. Он предваряется строгим Успенским постом и празднуется 28 августа. В этот день во всех православных храмах проходят торжественные богослужения.

Приглашаем всех желающих посетить православную выставку.