Тематическая выставочная экспозиция «Лучшие советы в жизни ты даешь себе сам» к 95-летию со дня рождения американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона

В библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого централизованной библиотечной системы для взрослых муниципального образования городской округ  Симферополь на протяжении марта действует тематическая выставочная экспозиция «Лучшие советы в жизни ты даешь себе сам» в рамках популяризации жизни и творчества и к 95-летию со дня рождения американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона. Эта выставка является продолжением цикла «Юбилей писателя – праздник для читателя: писатели-юбиляры 2020 года.

Начав карьеру оформителем комиксов, Г. Гаррисон перешел на юмористические рассказы, а затем переключился на фантастику, которая принесла ему всемирную известность. Он написал более двухсот рассказов и романов. Его произведения стали классикой научной фантастики, но особую известность приобрели книги из серий: «Стальная крыса», «Запад Эдема», «Мир смерти».

Многим читателям знаком волшебный эффект историй Гарри Гаррисона – их невозможно дочитать, можно лишь закрыть одну книгу, чтобы немедленно открыть следующую и пережить вместе с героями еще одно увлекательное приключение. И даже когда история совсем окончена, в голове читателя рождаются возможные варианты продолжения. Как будто близкий друг уехал далеко, но вы все равно ощущаете его присутствие рядом.

Виртуозно закручивая сюжеты и смело моделируя миры, Гаррисон разрушает тонкую грань между вымыслом и реальностью, представляя читателям противоречивую многогранную личность главного героя. Книги Гаррисона не теряют популярность на протяжении многих лет и вызывают интерес у новых поколений читателей.

Читая книги Гарри Гаррисона, невольно ощущаешь, как его юмор и энергия наполняют вас оптимизмом и азартом. Сам автор считал, что чтение должно приносить удовольствие.

Так что - читайте и получайте удовольствие!