В рамках Года культурного наследия народов России состоялось литературное путешествие «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас»

В библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого в рамках Года культурного наследия народов России состоялось литературное путешествие «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас» для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (12+).

Библиотекарь Ольга Артеменко рассказала о традициях народных ремесел и промыслов нашей Родины, ведь русская земля испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Познакомила с историей забытых промыслов Крыма. Представила книги и журналы по данной тематике из фонда библиотеки.

В мероприятии приняла участие большой друг библиотеки председатель КРОО «Ассоциация по развитию творчества народов Крыма» Светлана Владимировна Коськина. Она рассказала о разнообразии этнических культур крымских ремесел, представила выставку работ членов ассоциации. Подарила библиотеке книгу «Энциклопедия народных художественных промыслов и ремесел Крыма».