Вечер-посвящение «Спешите идти за Христом», 146 лет со дня рождения В. Ф. Войно-Ясенецкого (святителя Луки Крымского), 27 апреля, из цикла «Родные истоки» (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых состоялся вечер-посвящение «Спешите идти за Христом», 146 лет со дня рождения В. Ф. Войно-Ясенецкого (святителя Луки Крымского), 27 апреля, из цикла «Родные истоки» (12+) для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга).

Библиотекарь Ольга Артеменко ознакомила участников мероприятия с жизнеописанием Святителя Луки Войно-Ясенецкого, рассказала о главных христианских заповедях Святителя Луки Крымского.

В ходе мероприятия участники активно говорили о важности воспитания патриотизма и нравственных ценностей, о различии понятий добра и зла, долга и чести, правды и совести человека, и смысле жизни.

В мероприятии принял участие Юрий Хропаченко-Людмилов - режиссер, поэт, композитор, педагог, заслуженный работник культуры Республики Крым, член Союза театральных деятелей, член Союза журналистов, обладатель гран-при конкурса песни Республики Крым к 60-летию Победы. В его исполнении прозвучали стихи «Мир вашему дому», «Колокольный звон» из сборника «Вера, Надежда, Любовь…».

Участники мероприятия получили буклет «Все в нем прозрачно было и светло».

Информационным сопровождением стала тематическая книжная выкладка книг из фонда библиотеки, документальный фильм «Святитель Лука Крымский» из открытого доступа интернет-ресурса.