Вечер-посвящение «Свет малой родины», ко Дню поселка Грэсовский (12+)

12+

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых для пользователей библиотеки прошел вечер-посвящение «Свет малой родины», ко Дню поселка Грэсовский.

Цели и задачи мероприятия: воспитание любви к своей малой родине, знание культурных традиций, уважение памяти предков, гордости за своих талантливых земляков.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории поселка Грэсовский, которая неразрывно связана с жизнью людей, которые создают историю, внося свой личный вклад в развитие общества. Любовь к Родине начинается с любви к своему дому, семье, родному краю. Участники мероприятия узнали о выдающихся людях, прославивших свой родной край; вспомнили имена и фамилии тех людей, которые прославили малую родину, тех, которые самозабвенно любили Родину. Познакомились с творческими работами своих земляков на выставке-инсталляции «Творчество души».

В мероприятии приняла участие Светлана Владимировна Коськина - художник-педагог студии изобразительного творчества, которая представила работы своих учеников.

Мероприятие завершилось прогулкой по поселку Грэсовский.