Видео-презентация «Цветочная идиллия» для учеников образовательного центра «Лингвист»

9 октября сотрудники библиотеки-филиала№14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали и провели видео-презентацию «Цветочная идиллия» для учеников образовательного центра «Лингвист» (администратор – Юлия Моисеева) в пгт. Грэсовский.

Невозможно отказать себе в удовольствии полюбоваться карнавалами цветов в Никитском ботаническом саду. Об истории создания сада и его экспозициях рассказала библиотекарь Ольга Артеменко: «С 1812 года происходит постоянное пополнение генофонда растений представляющих особую ценность для биологов и ученых. Это не просто сад, а уникальное хранилище редких растений и культур. Ученые и ландшафтные дизайнеры предлагают посетителям сада нечто новенькое, интересное. Стало традицией устраивать выставки и карнавалы цветов, которые проходят в круглогодичном режиме. Гости Национального научного центра могут полюбоваться самыми неординарными видами цветов. В экспозициях участвуют тюльпаны, сирень, розы, ирисы, лилии, орхидей и многие другие».

В видео-презентации были представлены карнавал тюльпанов и хризантем, который сейчас начинает свой новый сезон.

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выкладка литературы «Любимая частичка Крыма - наш сад волшебный «НИКИТА» из фонда библиотеки.